Винный парк в Ялте – старинные традиции в инновационном формате

Винный парк в Ялте – старинные традиции в инновационном формате

Винный парк в Ялте – старинные традиции в инновационном формате Уникальный интерактивный парк расположен в округе Ялты на территории около 30 гектар между хребтами Крымских гор и морем. Комплекс оборудован масштабной инфраструктурой и включает в себя виноградники, парковую и садовую территорию, гравитационную винодельню, ресторан и винотеку. Выставочные экспозиции под открытым небом, необычные арт-объекты и великолепные природные виды оставят неизгладимое впечатление у посетителей парка.

Винодельня расположена глубоко под землей, чтобы не нарушать уникальность природного пейзажа живописной бухты. Несмотря на технологическую сложность конструкции, вино производится с соблюдением традиций, с минимальным вмешательством в процессы ферментации и выдержки. Создатели экосистемы WINEPARK большое значение придают уходу за виноградной лозой. Качество вина напрямую зависит от того, в каких условиях созревают ягоды. Посетители парка могут проследить все этапы создания старинного напитка на уникальной интерактивной экскурсии.

Сам комплекс представляет собой сложное в техническом плане строение, но оно занимает минимум площади и не нарушает местную экосистему. Выставочные и дегустационные залы, ресторан и четырехъярусная винодельня расположены в ультрасовременном многоэтажном здании в виде стеклянной стелы. У ее подножия находится зеркальный мост, буквально парящий в воздухе. С него открывается великолепная панорама на Черное море и Крымские горы.

Эти фантастические строения окружены виноградниками и фруктовыми садами, зарослями роз и уникальной коллекции кактусов. Сад цветет и дает богатый урожай почти полгода Здесь собрана коллекция из пятисот видов плодовых деревьев и кустарников. Парковая зона, облагороженная декоративными дорожками, скульптурами и местами для отдыха, подходит для неспешных прогулок и фотосессий. На ее территории проводятся легкие органолептические дегустации и развлекательные мероприятия.

Последние новости

23.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне. Часть 4

Завершаем подборку ТОП развлечений для ребенка в Красной Поляне. Узнайте, где познакомиться с дикими животными, покататься на северных оленях и весело провести время всей семьей в игровых центрах курорта.

20.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне. Часть 3

Ищете идеальные места для детского досуга в Красной Поляне? Откройте мир науки и истории с нашей третьей статьей из подборки, посвященной развлечениям для малышей и подростков.

17.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне. Часть 2

Красная Поляна – отличное место для семейного отдыха. Здесь каждый ребенок найдет развлечение по душе: от аква- и веревочных парков до электрокартинга. Узнайте подробнее о лучших местах для активного досуга с детьми в Красной Поляне.