Листвянка это туристический пункт озера Байкал в 70 км от города Иркутск жители которого регулярно приезжают сюда отдохнуть на выходные
Это очень красивое место. Озеро находится на расстоянии вытянутой руки, здесь можно отдохнуть поесть только что приготовленной рыбы омуля.
Иркутск, Россия, город в Сибири, на реке Иркута, откуда и походит название города. Для тех, кто едет сюда впервые лучше всего начать экскурсию именно с поселка Листвянка.
В Листвянке находится много достопримечательностей: Байкальский музей, солнечный телескоп, сувенирный рынок
Обязательно попробовать байкальскую кухню. Хорошо провести время здесь можно и зимой и летом, в зимнее время, когда озеро замерзает можно покататься на катере хивус – на воздушной подушке или покататься на санках с собачьей упряжкой или покататься на катке. Ранней весной на замерзшем озере Байкал строят ледяные скульптуры, ледяные кафе. В летнее время стоит совершить экскурсию на катере или пароме до порта Байкал.
Еще одной достопримечательностью является Кругобайкальская железная дорога, по которой можно проехаться на старинном поезде
Обязателно побывать на смотровой площадке Камень Черского, на высоте 755 метров откуда открывается красивейший вид на Байкал. В ночное время суток можно наблюдать за звездным небом, которое такое яркое и таинственное. Не напрасно сюда любят приезжать жители Иркутска, отдохнуть душой и телом. Знаменитое озеро Байкал, привлекает туристов регулярно, своим бескрайним простором и красивыми лесами с целебным воздухом. Где также можно провести отдых в кругу семьи, или друзей, наслаждаясь красотой природы России.
Денис 12 мая 2022
Вид отличный, а вод омуль Вы не поедите - это развод. На местном рынке продают ряпушку, либо пелядь!Плохо, пониже камеру, пожалуйста. 17 июня 2021
Плохо,пониже камеру, пожалуйста..ЮК 31 мая 2021
Задрали камеру вверх - части берега и малого причала не стало видно......Алексей 1 марта 2020
Чудесное место! Жаль, камера не работает :(Minuto4ka 6 февраля 2019
На Байкале я была уже немало раз, отдыхала как на Иркутской стороне, так и на стороне Бурятии. Бывала и в самих города-столицах областей, в Иркутске и Улан-Удэ.Никогда наверное не устану от дивного этого озера, от уникальной природы, невероятной красоты природы, уникальной энергетике этого места!
Впервые на Байкал я ездила в 2005 году. И после этого несколько лет подряд возвращалась туда вновь!
А вот с поселком близь Иркутска под названием Листвянка, что расположился по береговой линии Байкала познакомилась только в 2008г. До Листвянки по довольно неплохой дороге всего 70 км, также ходит рейсовый автобус и маршрутки.
Собственно от поселка там практически ничего не осталось. Поселок постепенно превратился в курортную зону, родной частный сектор все больше вытесняют гостиницы, хостелы и даже отели. В первую мою поездку такого количества современных застроек еще не было. А вот в 2010 году, стройками пестрила добрая часть Листвянки.
Виктор 13 декабря 2017
Озеро Байкал, поселок Листвянка веб камера онлайнВиктор 21 июля 2017
Отличная поворотная вебкамера на въезде в Листвянку с видом на Байкал.Антон 15 июня 2017
Приподнимите камеру. Листвянки совсем не видно, а было отлично.Евгений 21 мая 2017
Спасибо всем кто организовал установку и ведет обслуживание камеры есть возможность посматреть на Родину СПАСИБОРоман 23 февраля 2017
Наконец то заработала вебкамера! Спасибо тому кто сделал)Сергей 3 февраля 2015
Вчера на остановке лисиха была авария хотел просмотретьЭдуард 7 ноября 2014
Замечательное озероРыбак 8 марта 2014
Вот мне бы сюда по рыбачить! Ммммм мечта поэта!)))