Фотографируем достопримечательности правильно

Фотографируем достопримечательности правильно

Фотографируем достопримечательности правильно Если нравится просматривать группы с красивыми фотографиями и возникает желание делать такие же снимки, то можно заверить, что это не так трудно осуществить. Подготовили подробные советы, помогающие улучшить качество фотографий из путешествий.

Фотографировать на смартфон

На самом деле необязательно обладать профессиональным фотоаппаратом, штативом и так далее, чтобы делать захватывающие фото. Сейчас многие смартфоны оснащены неплохой камерой, которая также поможет научиться выстраивать композицию, работать со светом и замечать интересные объекты.

Снимать больше

Это скажет любой профессиональный фотограф. Ведь чем больше практики, тем лучше навык. К тому же, это поможет видеть красоту в том, что кажется привычным. Даже если нет возможности отправиться в поездку сейчас, в любом населенном пункте найдутся природные и архитектурные достопримечательности.

Играть с композицией, ракурсом и светом

Чтобы удачно присмотреть ракурс, а также световые и композиционные решения, лучше предварительно посмотреть обучающие видеоролики или статьи. Это станет теоретической базой для творческого видения. При этом, как правильно фотографировать не скажет даже профессионал, ведь многое зависит от собственного креативного мышления.

Насмотренность

Немаловажный фактор, которым не стоит пренебрегать. В идеале нужно ежедневно 15 минут в день выделять на просмотр снимков профессиональных фотографов. Можно просто подписаться на них в социальных сетях и листая ленту заглядывать на их страницы.

Учиться обрабатывать фотографии

Хорошая цветокоррекция сделает снимок еще лучше. При использовании смартфона можно просто скачать любое из десятков приложений, в том числе Lightroom. В нем находятся различные базовые инструменты и даже готовые пресеты (шаблоны), используемые для цветовой коррекции.

Последние новости

17.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне. Часть 2

Красная Поляна – отличное место для семейного отдыха. Здесь каждый ребенок найдет развлечение по душе: от аква- и веревочных парков до электрокартинга. Узнайте подробнее о лучших местах для активного досуга с детьми в Красной Поляне.

14.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне

Красная Поляна – рай для детей! Парк приключений Wonder Land, развлекательный центр «Сказка-Парк», аквапарк Mountain Beach и парк «Зеленая планета» подарят вашему ребенку море эмоций и радости. Узнайте подробнее о лучших развлечениях курорта.

29.03.2024 Вокруг Бишкека: впечатляющие приключения и удивительные открытия

Откройте для себя уникальные природные красоты и культурные сокровища в окрестностях Бишкека. Неповторимые пейзажи, древние руины и радушное гостеприимство ждут вас!