Гастрономический мир России: куда поехать за вкусовыми приключениями

Гастрономический мир России: куда поехать за вкусовыми приключениями

Гастрономический мир России: куда поехать за вкусовыми приключениями Наилучший выход – сделать гастротур активным. Вместо привычных фаст-фудов, можно заглянуть в кафе, где обычно питаются местные жители. Также стоит посетить рынок, чтобы прикупить свежих деликатесов, например, камчатского краба или адыгейский сыр. В процессе покупки даже можно так разговориться с продавцом, что внезапно окажешься на семейном ужине. В свою очередь, подготовили список мест, где сказанное выше, можно применить.

Крым: барабулька, чебуреки и вино

Во многих ресторанчиках у моря можно попробовать вкуснейшую рыбку – жареную барабульку. Обычно ее готовят в панировке, чтобы корочка была хрустящей. Также здесь предложат мидии, рапаны, камбалу и кефаль.

Чтобы попробовать крымско-татарскую кухню и заодно увидеть старинные сооружения, лучше отправляться в Бахчисарай или Соколиное. На выбор можно попробовать разные виды чебуреков и янтыков, шиш-кебаб, открытый мясной пирог и кофе, сваренный в турке.

Крым сложно представить без главного напитка – вина. Можно посетить экскурсию-дегустацию на крупных заводах, а также частных винодельнях. Кроме того, сейчас популярность приобрело такое мероприятие как гастроужин на виноградниках. Встретить закат и насладиться приятной атмосферой с бокалом вина – что может быть лучше.

Татарстан: манты, чак-чак и много выпечки

Посетив Татарстан и не попробовав традиционный треугольный пирожок эчпочмак, значит, не все упустить. Это невероятная выпечка, в которую входит мясо, лук и картофель. Также стоит попробовать элеш, который очень напоминает эчпочмак, только в состав входит курица.

Куда же без национального блюда манты. Сейчас они распространены и в других регионах, но здесь они особенные, потому что в татарские добавляют картофель.

Хоть и трудно, но в татарском меню можно найти вегетарианские блюда. Среди них кыстыбай (картофельное пюре в поджаренной лепешке) и губадия (пирог с творогом и рисом).

Обязательно стоит посетить магазины сладостей, чтобы прикупить чак-чак, баурсак и талкышкалеве, а также продегустировать айран.

Последние новости

14.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне

Красная Поляна – рай для детей! Парк приключений Wonder Land, развлекательный центр «Сказка-Парк», аквапарк Mountain Beach и парк «Зеленая планета» подарят вашему ребенку море эмоций и радости. Узнайте подробнее о лучших развлечениях курорта.

29.03.2024 Вокруг Бишкека: впечатляющие приключения и удивительные открытия

Откройте для себя уникальные природные красоты и культурные сокровища в окрестностях Бишкека. Неповторимые пейзажи, древние руины и радушное гостеприимство ждут вас!

26.03.2024 Весенний отдых в стиле глэмпинга: Как выбрать идеальное место для комфортного приключения на природе. Часть 2

Планируйте незабываемый весенний отдых в глэмпинге с активностями, правильным подходом к выбору и изучением отзывов. Получите советы по избеганию сюрпризов и создайте идеальный релакс на природе, сочетая приключения и уют.