Как правильно упаковать чемодан: раскрываем секреты

Как правильно упаковать чемодан: раскрываем секреты

Как правильно упаковать чемодан: раскрываем секреты Упаковка багажа – целая наука, но освоить ее не так сложно. Идеальный вариант – упаковать вещи в несколько разных чемоданов. Например, в один положить повседневную одежду, в другой – вечерние наряды, а в третий поместить предметы личной гигиены, аптечку и другое. При этом понятно, что не всегда есть возможность брать в поездку несколько дорожных сумок. Поэтому подготовили несколько рекомендаций, которые помогут собрать вещи в один чемодан и сделать этот процесс не таким угнетающим.

В первую очередь, необходимо все планируемые в поездку предметы и одежду разложить на одной поверхности, например, на кровати. Так наглядно можно оценить количество предметов, сочетается ли определенная юбка с блузкой и т.д. Конечно, лучше отдать предпочтение базовому гардеробу, чтобы из минимального набора одежды создать максимальное количество образов.

Далее следует при упаковке между вещами прокладывать бумагу или полиэтилен. Благодаря этому они не будут выглядеть сильно помятыми, и «ездить» по чемодану. Это правило особенно касается деликатных вещей.

Тяжелые предметы лучше класть на дно: обувь, книги, косметика. При этом нужно учесть, что чемодан можно ставить вертикально, поэтому важно уложить вещи так, чтобы они не соскользнули вниз. Для этого между ними  можно размещать небольшую одежду, например, нижнее белье.

Относительно одежды, рубашки лучше застегнуть на пуговицы, а воротник поднять. Сложить каждую нужно поперек, чтобы сгиб был ниже уровня талии, а укладывать их в чемодан необходимо валетом. Пиджак желательно перевозить в портпледе, а для галстуков использовать специальные футляры или просто свернуть в ролик и закрепить резинкой. Для максимальной экономии места трикотаж нужно сворачивать роликом, а бюстгальтеры складывать вместе.

Обувь – отдельный вид искусства. Во-первых, ее необходимо изнутри чем-то набить, чтобы она не смялась. Для экономии места бумагу можно заменить носками или колготами. Во-вторых, острые каблуки лучше обернуть чем-то. В-третьих, каждую туфлю в идеале упаковать в отдельный пакет.

Сверху в чемодан следует положить то, что может понадобиться в первую очередь. Стоит отметить, если есть необходимость сложить действительно много вещей, то используйте вакуумные пакеты.

Последние новости

29.03.2024 Вокруг Бишкека: впечатляющие приключения и удивительные открытия

Откройте для себя уникальные природные красоты и культурные сокровища в окрестностях Бишкека. Неповторимые пейзажи, древние руины и радушное гостеприимство ждут вас!

26.03.2024 Весенний отдых в стиле глэмпинга: Как выбрать идеальное место для комфортного приключения на природе. Часть 2

Планируйте незабываемый весенний отдых в глэмпинге с активностями, правильным подходом к выбору и изучением отзывов. Получите советы по избеганию сюрпризов и создайте идеальный релакс на природе, сочетая приключения и уют.

23.03.2024 Весенний отдых в стиле глэмпинга: как выбрать идеальное место для комфортного приключения на природе

Найдите ваш идеальный глэмпинг среди природных парков и национальных заповедников. Узнайте, как обеспечить себе уют, выбирая между геокупольными номерами и другими уникальными вариантами размещения с удобствами.