В Уганде, после длительного перерыва вновь открылись все национальные парки. Гостей страны ждут Мхиганда, Мерчесон, Рувинзори, Бвинди. Именно они привлекают большое количество туристов. Но власти предупреждают об исключении контактов с приматами. Наиболее опасными, в плане возможности передачи инфекции, являются гориллы и шимпанзе.Последние новости
23.03.2026
Отдых в Анапе может подорожать на 20%: рынок ждет решения по открытию пляжей
Анапа ожидает решения по открытию пляжей. В случае положительного исхода цены на отдых летом 2026 года могут вырасти на 20%. Как изменится стоимость туров по другим направлениям.
20.03.2026
Туристический потенциал России дремлет: какие барьеры мешают кратному росту въездного туризма
Иностранный турпоток в Россию растет, но потенциал реализован не полностью. Какие барьеры мешают увеличению числа гостей до 16 млн к 2030 году и что нужно изменить.
16.03.2026
Зимний сезон-2026 показал рост турпоездок по России на 8,7% – рекордные 33,7 млн путешествий
В зимнем сезоне 2026 года число турпоездок по России выросло на 8,7% и достигло 33,7 млн. Лидируют горнолыжные курорты и новые туристические проекты.