На Маврикий скоро откроются прямые перелеты из России. Часть 4

На Маврикий скоро откроются прямые перелеты из России. Часть 4

На Маврикий скоро откроются прямые перелеты из России. Часть 4 На острове Маврикий много прекрасных пляжей, каждый из которых обладает своим неповторимым очарованием. Здесь можно найти как муниципальные зоны отдыха, так и диковинные, уединенные места, которые удовлетворят разные предпочтения путешественников.

Основные, муниципальные пляжи, находятся поблизости от популярных отелей и предлагают удобства, которые делают отдых максимально комфортным. Ежедневная уборка, наличие туалетов, душей, уютных кабинок для переодевания, кафе с разнообразным меню, парковка для автомобилей, а также фургоны с различными видами еды и другие элементы инфраструктуры – все это делает пляжные посещения приятными и беззаботными.

С другой стороны, на диких пляжах отсутствует подобная инфраструктура, но именно здесь можно настоящим образом насладиться окружающей природой и полной уединенностью. Вас окружит великолепный пейзаж, и вам будет доступна чистая и невероятно прозрачная вода океана.

Почти вся береговая линия Маврикия покрыта мягким белым песком, что создает идеальную поверхность для отдыхающих. Заход в воду на этих пляжах плавный и комфортный, и океан здесь обычно спокойный и тихий, благодаря защите, которую предоставляет барьер коралловых рифов.

Как правило, на берегу можно найти полосу деревьев, которые предоставляют естественную тень и защищают от сильного солнечного света. Единственным минусом некоторых изолированных пляжей является возможное присутствие морских ежей в море, поэтому рекомендуется носить специальную обувь при посещении таких мест.

Конечно, вам будет сложно посетить все пляжи Маврикия за одну поездку, поэтому рекомендуется выбрать хотя бы несколько из них, чтобы полностью насладиться этим удивительным островом и его берегами.

Последние новости

01.07.2026 Лихорадка денге: как российским туристам защититься от опасного вируса на отдыхе

Роспотребнадзор напомнил туристам о мерах защиты от лихорадки денге – репелленты, закрытая одежда и москитные сетки. Какие страны опасны и когда бежать к врачу.

28.06.2026 Концертный туризм: россияне всё чаще планируют отпуск по афише, а не по погоде

Концертный туризм в России вырос на 15% за год и стал самостоятельным направлением рынка. Россияне едут в Турцию, Грузию и Сингапур ради концертов, фестивалей и гонок Формулы-1.

25.06.2026 Избинг и монастыринг: почему россияне променяли пляжи на деревенские избы и древние обители

Российские туристы массово увлекаются избингом и монастырингом – проживанием в глухих сёлах и путешествиями по монастырям. Глава АТОР объяснила, откуда взялся этот тренд.