В этом году в авиакомпаниях некоторых стран появилась интересная, но странная услуга – полет в никуда. Лайнер взлетает и после короткого рейса возвращается в аэропорт. Подобная идея возникла в условиях пандемии из-за закрытых границ, чтобы хоть как-то компенсировать простой самолетов. Чтобы привлечь внимание к такой авантюре, пассажирам предлагают различные бонусы, недоступные во время стандартных рейсов: красивые виды из иллюминатора или же еду из лучших дорогих ресторанов. Последние новости
23.03.2026
Отдых в Анапе может подорожать на 20%: рынок ждет решения по открытию пляжей
Анапа ожидает решения по открытию пляжей. В случае положительного исхода цены на отдых летом 2026 года могут вырасти на 20%. Как изменится стоимость туров по другим направлениям.
20.03.2026
Туристический потенциал России дремлет: какие барьеры мешают кратному росту въездного туризма
Иностранный турпоток в Россию растет, но потенциал реализован не полностью. Какие барьеры мешают увеличению числа гостей до 16 млн к 2030 году и что нужно изменить.
16.03.2026
Зимний сезон-2026 показал рост турпоездок по России на 8,7% – рекордные 33,7 млн путешествий
В зимнем сезоне 2026 года число турпоездок по России выросло на 8,7% и достигло 33,7 млн. Лидируют горнолыжные курорты и новые туристические проекты.