Парк истории реки Чусовой представляет собой уникальный открытый исторический музей, расположенный у подножия Арининой горы в Пермском крае. Находясь на берегу реки Архиповки, о которой упоминал в своих произведениях знаменитый писатель Виктор Астафьев, парк отражает историческую ценность этого места. Последние новости
29.08.2026
Государство вернёт до 15 000 рублей за отпуск: как получить кешбэк за отдых в России
Разбираем программу туристического кешбэка: сколько вернут за путешествие по России, какие нужны условия, при чём тут карта «Мир» и как всё оформить.
26.08.2026
Экотропы могут стать катализатором развития туризма в Карелии. Часть 2
Экотропы Карелии: как найти баланс между туризмом и природой, во сколько обходятся маршруты и почему местным жителям вход бывает бесплатным.
23.08.2026
Экотропы могут стать катализатором развития туризма в Карелии. Часть 1
Карелия – в лидерах экотуризма России. Как «легкие Европы» развивают сеть троп, зачем бизнес вкладывает миллионы в гору Паасо и почему это выгодно региону.