Главную опасность для отдыхающих на пляжах Японии, Австралии или Новой Зеландии представляют морские гребнистые крокодилы, которые не однократно выступали ключевыми фигурами во многих фильмах ужасов. Сила и выносливость рептилий позволяют им без проблем справиться со взрослым человеком. В глубоких ущельях Тихого океана обитаю гигантские кальмары, встреча с которыми у дайверов считается большой удачей. Однако лучше ее избегать. Почуяв тревогу, морской обитатель начинает вести себя очень агрессивно. В водах Тихого океана достаточно много и ядовитых представителей фауны. Тут главное придерживаться принципа – чем ярче окрас, тем больше токсичность. Не советуется прикасаться ни к каким обитателям глубин, если нет полной уверенности в собственной безопасности.Последние новости
23.08.2026
Экотропы могут стать катализатором развития туризма в Карелии. Часть 1
Карелия – в лидерах экотуризма России. Как «легкие Европы» развивают сеть троп, зачем бизнес вкладывает миллионы в гору Паасо и почему это выгодно региону.
20.08.2026
Хитрость для экономных: как попасть в Эрмитаж почти вдвое дешевле
Эрмитаж вводит гибкие цены на билеты: днём дороже, вечером дешевле. Разбираем новое расписание и рассказываем, как сходить в музей за 500 рублей вместо 1200.
18.08.2026
Веб-камеры онлайн: как смотреть мир в реальном времени
Веб-камеры мира онлайн бесплатно: смотрите города, пляжи, море, горы, достопримечательности и курорты в реальном времени на World-Cam.ru.