Нестандартное жильё: что интересует туристов XXI столетия

Нестандартное жильё: что интересует туристов XXI столетия

Нестандартное жильё: что интересует туристов XXI столетия Современных туристов, которых всячески балуют отельеры, всё сложнее удивить. Но некоторые владельцы туристического бизнеса подходят к решению этого вопроса со всей креативностью. Загородные особняки в уединённых уголках, хижины среди веток деревьев и аутентичные террасы привлекают путешественников всё больше.

В одном из опросов 2019 года, которые туристические компании проводят каждый год, более 20% респондентов – любителей путешествий из разных уголков мира, заявили, что готовы отдать свои деньги именно за нестандартные апартаменты. И это вполне объяснимо. Ведь поездка в другое место позволяет сменить надоевшую обстановку и быт, получить новые впечатления и попробовать совершенно иной формат проживания.

Второй важный аспект путешествия – желание выделиться среди знакомых из социальных сетей. Так, 23% опрошенных туристов признались, что за попытками попробовать или испытать что-то новое стоит стремление запечатлеть это на фото или видео, которые потом будут публиковаться в интернете, поражая друзей и коллег.

Удивительно, но всевозможные хостелы и жильё от частников также приобретают популярность. И обусловлена она не только приемлемыми ценами на такой вид размещения, но и желание путешествующих как можно реалистичней прочувствовать атмосферу того места, куда они приезжают. Ведь остановившись в районе поодаль от туристических троп, можно почувствовать себя местным жителем, который видит реальную жизнь населённого пункта без курортных прикрас. Однако и цена таких апартаментов находится не на последнем месте в числе важных аспектов поездки. Ведь на вопрос о том, насколько важно иметь бюджетную альтернативу жилья, утвердительно ответили 43% опрашиваемых. Многие видят в такой экономии возможность подольше побыть в поездке, увидеть максимальное количество интересующих достопримечательностей.

Конечно, такая тенденция добавила «головной боли» владельцам отелей и апартаментов. Ведь помимо поиска новых, необычных локаций для размещения туристов, требуется ещё и следить за объектами, находящимися в отдалении от крупных курортных зон. Некоторые отельеры прибегают к интернет-технологиям, позволяющим контролировать процессы работы номерного фонда и корректировать их дистанционно.

Последние новости

23.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне. Часть 4

Завершаем подборку ТОП развлечений для ребенка в Красной Поляне. Узнайте, где познакомиться с дикими животными, покататься на северных оленях и весело провести время всей семьей в игровых центрах курорта.

20.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне. Часть 3

Ищете идеальные места для детского досуга в Красной Поляне? Откройте мир науки и истории с нашей третьей статьей из подборки, посвященной развлечениям для малышей и подростков.

17.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне. Часть 2

Красная Поляна – отличное место для семейного отдыха. Здесь каждый ребенок найдет развлечение по душе: от аква- и веревочных парков до электрокартинга. Узнайте подробнее о лучших местах для активного досуга с детьми в Красной Поляне.