Fv509 Kannik (vest). Веб камеры Ставангера онлайн
Город Категория
16 камер

Fv509 Kannik (vest). Веб камеры Ставангера онлайн

 
 
 
 
 

Сообщить о неработающей камере

Веб-камера в онлайн-режиме показывает Ставангер, западную часть улицы Канник

В городе нет светофоров. Местные жители часто пользуются велосипедами. Для них и пешеходов устроены многочисленные зоны и велодорожки. Некоторые расположены под землей. Оборудованы специальными пандусами. В центре – круглое отверстие для естественной вентиляции.

Ставангер – небольшой город в юго-западной части Норвегии с населением 130 тыс.человек занимает по численности 4-е место в стране

Является привлекательным для путешественников с любыми предпочтениями вида отдыха. Любители туризма повышенной категории сложности идут в горы, поднимаются на высокие скалы, куда ведут маршруты разной сложности, от новичков до мастеров спорта. Есть несколько водных направлений на катерах, яхтах, паромах. К услугам гостей города много музейных экспозиций.
Центр представляет собой образец типовой застройки, характерной для XIX в., хотя официально Ставангер принял статус города в 872 г. Это узкие улицы, порой ширина их менее метра, хотя большинство вполне пригодно для проезда автомобилей. Красивые чистые домики в 1-2 этажа, обычно белые, реже светлого желтого оттенка. После пожаров, уничтожающих деревянные постройки, таких осталось 173.
Городской музей размещается в 8 отдельных зданиях, каждое отделение посвящено своей тематике. Это музеи консервов, нефти, морской и другие.

В старой части Ставангера пользуется популярностью вилла Брейдаблик, типичный жилой дом семейства норвежских бюргеров

Дом полностью сохранился со времени постройки. В интерьере собраны подлинные предметы мебели, посуда, ковры, занавеси, характерные для конца XIX в. Имеется даже ванная комната, где до сих пор возможен нагрев воды в специально установленном котле для принятия водных процедур. Сюда приходят на экскурсии, а также просто отдохнуть в старом парке, который окружает особняк со всех сторон.

Еще один популярный объект для осмотра – Ледаал

Когда-то это была усадьба богатого судовладельца Габриэля Хьелланда, впоследствии выкупленная Музеем Ставангера. Здесь располагается королевская резиденция, проходят различные официальные мероприятия. В летнее время в определенные часы проводятся ежедневные экскурсии. Зимой это происходит в воскресные дни. Название закрепилось при первоначальной постройке, составлено из окончания фамилии первого владельца и его супруги. Здешняя обстановка, подобно вилле Брейдаблик, принадлежит концу XIX – началу ХХ вв. Оба здания находятся в западной части города недалеко друг от друга.
В шаговой доступности – кафедральный собор, самый большой и старый в Норвегии. Дата его постройки – 1100 г. Храм действующий, но если нет службы, сюда приходят полюбоваться уникальными витражами, послушать орган. Иногда разрешается поиграть посетителям.
Подробнее
Показать комментарии (0)
Сортировать: По количеству просмотров По дате
Показывать по: 
Панорамная веб камера транслирует с Tungenes Fyr - маяк к северу от Рандаберга.
Ставангер, Норвегия 08.02.2019
Тунгенский маяк. Панорамная веб камер Ставангера онлайн
8216 0
Веб камера расположена на гостинице Scandic Forum в городе Ставангер, транслирует инфраструктуру города, озеро Стоккаватнет.  
Ставангер, Норвегия 08.02.2019
Озеро Стоккаватнет. Веб камеры Ставангера онлайн
3300 0
Веб-камера в режиме реального времени демонстрирует южную часть Ставангера, транспортную развязку неподалеку от станции Йотта и евротрассы Е39. Это спортивный район города. Рядом большой спорткомплекс футбольного клуба «Викинг». До центра города удобно доехать на автомобиле или по железной дороге.
Ставангер, Норвегия 08.02.2019
Транспортная развязка Jåttå. Веб камеры Ставангера онлайн
4218 0
В режиме реального времени веб-камера дает возможность увидеть железнодорожную станцию «Йотто» в южной части Ставангера рядом со стадионом «Викинг». Высокие здания принадлежат департаменту железной дороги, офисным службам. В жилом районе вокруг станции проживает 10-я часть населения города.
Ставангер, Норвегия 08.02.2019
Железнодорожная станция Йотто. Веб камеры Ставангера онлайн
2358 0
В режиме реального времени веб-камера показывает восточную часть улицы в центре Ставангера Канник-дата. Неподалеку расположен морской порт и Музей нефти. За автомобильной парковкой и специальным зданием находится парк с прудом Брейаватнет, популярное место отдыха горожан и гостей «нефтяной столицы».
Ставангер, Норвегия 07.02.2019
Fv509 Kannik (øst). Веб камеры Ставангера онлайн
4055 0
Веб-камера в режиме реального времени показывает перекресток магистрали Е39 с улицей Ставангера. В городе нет светофоров. Для пешеходов устраиваются надземные и подземные переходы, Они оборудованы удобными пандусами для велосипедистов. Справа вдали – исторический центр города. Слева – современные дома.

Ставангер, Норвегия 07.02.2019
E39/Fv509 Tjensvollkrysset. Веб камеры Ставангера онлайн
3357 0
Выбрать камеру на карте

популярные камерысмотреть все

Камера демонстрирует прямую трансляцию с Рязанского проспекта в Москве, который был основан во второй половине ХХ столетия. До этого времени на этой территории простирались непроходимые леса. Также здесь находился стратегически важный путь на Рязань. В XIV веке, по этой дороге везли белый камень для строительства Кремля.
Москва, Россия 17.03.2015
Прямая трансляция Рязанский проспект веб камера онлайн
1464975 8
Веб-камера показывает вид на перекресток Волгоградского проспекта с улицей Академика Скрябина, находящейся в Юго-Восточном административном центре Москвы. Улица названа именем русского биолога, родоначальника отечественной гельминтологии – Константина Ивановича Скрябина, который некогда был заведующим одной из кафедр Московского ветеринарного института.
Москва, Россия 14.03.2015
Перекресток Волгоградского проспекта и улицы Академика Скрябина
886000 2
Трансляция происходит с перекрестка улицы Юных Ленинцев и улицы Академика Скрябина в городе Москва. В этом районе расположены здания Дворца бракосочетаний, кинотеатра "Высота", Мемориальный комплекс Городов-Героев, с капсулами земли из этих городов, различными монументами, камнями памяти и большим фонтаном.
Москва, Россия 15.03.2015
Юных Ленинцев - Академика Скрябина. Москва веб камера онлайн
844925 1