Нескучный Кипр: пять советов для интересного отдыха

Нескучный Кипр: пять советов для интересного отдыха

Нескучный Кипр: пять советов для интересного отдыха Кипр – место, которое входит в двадцатку посещаемых направлений мира. При этом многие считают, что здесь можно только загорать на пляже и купаться в море, хотя это не совсем так. Сегодня делимся пятью местами, которые сделают отдых на Кипре полным и незабываемым.

Кипрские монастыри и церкви

Среди самых известных культовых сооружений – церковь Святого Лазаря в Ларнаке. Она считается самым красивым православным сооружением на острове. Историки предполагают, что здание появилось на месте, где был погребен Лазарь.

 Еще одна православная Мекка Кипра – монастырь Киккос. Его также называют Монастырь Святой Девы Марии. Паломники со всего мира приезжают сюда, чтобы поклониться иконе Божьей Матери.

Римское наследие

Есть на острове значимый исторический объект, который знаменит римскими постройками. Это археологический парк Пафоса. Его уникальность в том, что здесь цветным камнем выложены мозаичные полы II-V вв. На Востоке Средиземноморского побережья это самые хорошо сохранившиеся мозаичные панно со сценами мифов Древней Греции. Кроме того, здесь находится замок, в котором венчался король Ричард Львиное Сердце и его возлюбленная принцесса Беренгария. В этом средневековом сооружении сохранились предметы быта и интерьера тех времен.

Богиня Афродита

Кипр считается местом, где богиня Афродита вышла из пены и показалась народу. Произошло это в живописном месте, которое теперь называется Скалой Афродиты. Богиня действительно выбрала привлекательные ландшафты: овальный пляж с галькой, лазурное море и множество скал.

Коммандария

На Кипре немало виноделен, ведь климат действительно позволяет заниматься этим направлением сельского хозяйства. И есть здесь свое особенное вино под названием «коммандария». Его называют еще «вином королей» и производят в деревнях, расположенных на склоне горы Троодос.

Мыс Кава Греко

Это место любят посещать влюбленные. Оно действительно выглядит романтично: песочного цвета скалы, лазурное море и белокаменная церковь, в которой можно связать себя узами брака.

Последние новости

23.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне. Часть 4

Завершаем подборку ТОП развлечений для ребенка в Красной Поляне. Узнайте, где познакомиться с дикими животными, покататься на северных оленях и весело провести время всей семьей в игровых центрах курорта.

20.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне. Часть 3

Ищете идеальные места для детского досуга в Красной Поляне? Откройте мир науки и истории с нашей третьей статьей из подборки, посвященной развлечениям для малышей и подростков.

17.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне. Часть 2

Красная Поляна – отличное место для семейного отдыха. Здесь каждый ребенок найдет развлечение по душе: от аква- и веревочных парков до электрокартинга. Узнайте подробнее о лучших местах для активного досуга с детьми в Красной Поляне.