ТОП-10 самых лучших глэмпингов в России

ТОП-10 самых лучших глэмпингов в России

ТОП-10 самых лучших глэмпингов в России Глэмпинг (гламурный кемпинг) представляет собой разновидность привычных кемпингов для любителей отдыха на природе. Только, в отличие от классических автокемперов, гостям глэмпингов не нужно везти с собой палатки, спальные мешки и карематы. На территории таких комплексов устанавливают большие шатры (или полусферы), которые оснащаются всем необходимым – кроватями, местами для хранения вещей, прочей мебелью. Шатры для глэмпингов изготавливаются из специальных материалов, благодаря чему внутри сохраняется комфортная температура и уровень влажности.

За последние несколько лет популярность глэмпингов выросла настолько, что на сегодняшний день только в России насчитывается более 300 объектов подобного типа. Отдых в таких местах сулит полный релакс и погружение в природу, ее ландшафты, звуки и ароматы. При этом, палатки/домики для глэмпинга не уступают в комфорте привычным гостиничным номерам.

Одним из популярнейших глэмпингом России является комплекс «Заповедные места». Изюминкой этого места является самобытная кухня. Именно здесь путешественнику предоставляется возможность отведать жареного хариуса, настоящую уху с «дымком», приготовленную на костре, строганину из сига и ленка, а также икру и чай из местных целебных трав.

Глэмпинг «Заповедные места» расположен в живописном уголке Хабаровского края. Для размещения гостей предлагаются 8-купольные шатры, обустроенные для комфортного проживания. Удобные, мягкие кровати, биотуалеты, необходимая мебель для хранения вещей, а также специальные зоны для разведения костра – все это способствует приятному, романтическому отдыху и ярким впечатлениям.

Еще один объект подобного рода находится в Приморье, на территории Лазовского заповедника. Называется он «Глэмпинг в бухте Петрова». С территории открываются потрясающие виды на саму бухту, окружающие ее холмы.

Шатры имеют купольную конструкцию, систему кондиционирования, душ и туалет (в шатрах с удобствами или в отдельном шатре). Наряду с отдыхом на территории глэмпинга, гости могут заказать экскурсию. В Приморье настоящая сокровищница живописных мест и достопримечательностей.

Продолжение следует…

Последние новости

14.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне

Красная Поляна – рай для детей! Парк приключений Wonder Land, развлекательный центр «Сказка-Парк», аквапарк Mountain Beach и парк «Зеленая планета» подарят вашему ребенку море эмоций и радости. Узнайте подробнее о лучших развлечениях курорта.

29.03.2024 Вокруг Бишкека: впечатляющие приключения и удивительные открытия

Откройте для себя уникальные природные красоты и культурные сокровища в окрестностях Бишкека. Неповторимые пейзажи, древние руины и радушное гостеприимство ждут вас!

26.03.2024 Весенний отдых в стиле глэмпинга: Как выбрать идеальное место для комфортного приключения на природе. Часть 2

Планируйте незабываемый весенний отдых в глэмпинге с активностями, правильным подходом к выбору и изучением отзывов. Получите советы по избеганию сюрпризов и создайте идеальный релакс на природе, сочетая приключения и уют.