ТОП-7 необычных туристических объектов России. Часть 2

ТОП-7 необычных туристических объектов России. Часть 2

ТОП-7 необычных туристических объектов России. Часть 2 В Дагестане, на высоте 1500 метров над уровнем моря расположен старинный заброшенный аул под названием Гамсутль. Последний человек, проживающий здесь, умер несколько лет назад. А саму деревню люди начали массово покидать во второй половине прошлого века. Причина такой миграции доподлинно неизвестна.

Деревня-призрак обустроена на склонах высокой горы. Примечательно, что строения возводились таким образом, чтобы одну стену заменяла скала. Крутые извилистые улицы исписаны арабской вязью. А в открытых ныне помещениях можно увидеть старинные предметы быта, которые принадлежали людям, жившим здесь более 1000 лет назад.

Наряду с мистичными останками, путешественнику предоставляется возможность насладиться живописными видами дагестанских гор, прикоснуться к древнейшим, пропитанным историей стенам.

Рядом с Гамсутлем есть и другие аулы, в которых вполне благополучно живут гостеприимные горцы. Там можно подробно изучить быт дагестанцев, а также отведать вкуснейшего чая.

Следующий уникальный туристический объект расположен к югу от Камчатки. Это необитаемый остров под названием Онекотан, где возвышается грозный действующий вулкан. Скалистые берега острова омываются озером, ширина которого в некоторых местах достигает 7 км. Сам же памятник природы возвышается над поверхностью воды на 1000 метров.

Увидеть это необычное место можно, если отправиться в полет на вертолете с Камчатки. Более дешевый способ – поездка на яхте, теплоходе или рыболовном судне. Некоторые туры по Курильским островам предполагают остановку и на Онекотане. Дорога к вулкану будет непростая, но это того стоит.

Совершенно неповторимые фотографии сулит посещение розового озера Сасык-Сиваш в Крыму. Под спокойной гладью этого водоема живет особый тип водорослей, во время цветения которых вода окрашивается в невероятный оттенок. Пик цветения приходится на летние месяцы. А наряду с эстетическим удовольствием и фотосессиями, здесь можно заняться оздоровительными процедурами. Ведь именно это озеро является источником целебных солей и грязи.

Еще одна особенность этого места – большое скопление лебедей, которые обитают в прибрежной зоне и также могут стать героями памятной фотосессии.

Продолжение следует…

Последние новости

14.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне

Красная Поляна – рай для детей! Парк приключений Wonder Land, развлекательный центр «Сказка-Парк», аквапарк Mountain Beach и парк «Зеленая планета» подарят вашему ребенку море эмоций и радости. Узнайте подробнее о лучших развлечениях курорта.

29.03.2024 Вокруг Бишкека: впечатляющие приключения и удивительные открытия

Откройте для себя уникальные природные красоты и культурные сокровища в окрестностях Бишкека. Неповторимые пейзажи, древние руины и радушное гостеприимство ждут вас!

26.03.2024 Весенний отдых в стиле глэмпинга: Как выбрать идеальное место для комфортного приключения на природе. Часть 2

Планируйте незабываемый весенний отдых в глэмпинге с активностями, правильным подходом к выбору и изучением отзывов. Получите советы по избеганию сюрпризов и создайте идеальный релакс на природе, сочетая приключения и уют.