Ялта в мае: ТОП-3 бесплатные экскурсии, которые нельзя пропустить
Майские праздники – идеальное время для посещения Ялты, жемчужины Крымского полуострова. В этот период город утопает в цветах и зелени, а солнце дарит приятное тепло. Если вы планируете провести незабываемые выходные в Ялте, обязательно посетите одну из трех бесплатных экскурсий, которые мы для вас подобрали.
Ялта в легендах, запахах и цветах (11 мая в 17:00). Эта экскурсия – настоящее путешествие во времени. Вы прогуляетесь по благоухающим улочкам Ялты, узнаете историю города и судьбы его жителей. Начнется маршрут на набережной, у памятника В.И. Ленину, и продолжится по пешеходной ул. Пушкинской и Александровскому скверу. Экскурсовод Оксана Денисова поделится с вами увлекательными рассказами и легендами о курортной столице Крыма.
Глициния в Форосском царстве (11 мая в 12:00). Если вы хотите насладиться красотой цветущих глициний и узнать историю одного из самых живописных мест Крыма – Форосского парка, эта экскурсия для вас. Гульшат Григориади, ваш гид, поведает о создании имения чайного магната Александра Кузнецова, роли архитектора Федора Шехтеля в развитии виноделия в Форосе и многом другом. Вы также услышите интересные факты о знаменитостях, посещавших это удивительное место.
Экскурсия по ялтинской набережной и улицам (10-11 мая). Виктория Строганова, победитель республиканских конкурсов экскурсоводов, приглашает вас на прогулку по ялтинской набережной и прилегающим улицам. Вы полюбуетесь столетними глициниями, узнаете историю архитектурных памятников и людей, живших здесь в разные эпохи. Экскурсия начнется у памятника В.И. Ленину и завершится в сквере имени Калинина.
Не упустите возможность открыть для себя Ялту с новой стороны и насладиться красотой этого удивительного города. Запишитесь на одну из бесплатных экскурсий и проведите незабываемые майские праздники в крымской жемчужине!
Южный Урал – где искать драгоценные камни и минералы: Русская Бразилия, Астафьевское месторождение, Коркинский разрез и другие богатые места, которые стоит посетить.
В 2025 году в программе «Студтуризм» уже приняли участие 57 тысяч студентов. Рассказываем, куда они едут, сколько тратят и почему такие поездки – не просто отдых, а инвестиция в будущее.
Летний сезон на Черноморском побережье идет с аншлагом – загрузка курортов высокая. Даже в Анапе и Темрюке, где действуют ограничения, работают все здравницы и доступны развлечения.