Балийцы – народ религиозный. Практически каждый день на острове проходит какой-либо праздник. Это может быть день рождения храма, церемония кремации, полнолуние или иной повод для ритуала. Запомнить все события практически невозможно, но определить, что очередной праздник идет, можно прямо на пляже. Вдоль берега появляются корзинки и коробочки из пальмовых листьев, наполненные подношениями. Среди них – пластиковые стаканчики с водой или маслом, цветы, ароматические палочки. Все это размещается в честь морских духов, а после – волны уносят подношения в океан.Последние новости
23.08.2026
Экотропы могут стать катализатором развития туризма в Карелии. Часть 1
Карелия – в лидерах экотуризма России. Как «легкие Европы» развивают сеть троп, зачем бизнес вкладывает миллионы в гору Паасо и почему это выгодно региону.
20.08.2026
Хитрость для экономных: как попасть в Эрмитаж почти вдвое дешевле
Эрмитаж вводит гибкие цены на билеты: днём дороже, вечером дешевле. Разбираем новое расписание и рассказываем, как сходить в музей за 500 рублей вместо 1200.
18.08.2026
Веб-камеры онлайн: как смотреть мир в реальном времени
Веб-камеры мира онлайн бесплатно: смотрите города, пляжи, море, горы, достопримечательности и курорты в реальном времени на World-Cam.ru.