Как покорить волну новичкам

Как покорить волну новичкам

Как покорить волну новичкам Серфинг сейчас популярный вид спорта. Многие, кто занимается им профессионально, считают, что это не просто активность, а целая философия. Он помогает слиться с морской стихией и отключиться от происходящего во внешней жизни. Так что в длительном путешествии к побережьям не стоит загорать только на пляже. А если до этого волна никогда не покорялась, то эти советы точно пригодятся. 

Место серфинга

Сейчас необязательно ехать в зарубежные страны, чтобы покорить волну. В России немало мест, где обучат азам. Например, Сочи, Калининград, Санкт-Петербург, Владивосток и Камчатка. Последняя локация подходит и начинающим, и профессиональным спортсменам. Тем более условия здесь созданы для этого как летом, так и зимой. 

Серф-школа

Самый правильный вариант – обучаться у опытного инструктора. Во-первых, это безопасность. Во-вторых, можно быстрее добиться результатов, ведь опыт мастера – бесценен. Стоит сразу запомнить, на первом уроке, скорее всего, придется поучиться на суше, где расскажут: как правильно держать доску, использовать гидрокостюм, научат вставать и принимать правильную позу на доске и др. Уже после можно будет проехаться сначала по пене, а потом и попытаться покорить первую волну. 

Физическая подготовка

Конечно, если вообще человек не занимается спортом, то серф будет даваться сложно. Если есть желание встать на доску, то стоит заранее начать к этому готовиться. Для этого рекомендуют бег и функциональные тренировки несколько раз в неделю. 

Экипировка

Иногда специальное оборудование и гидрокостюм выдают на месте. При этом по желанию можно купить собственную экипировку. Какой именно необходимо подобрать костюм зависит от того, где будут проходить занятия, т.к. их типы подразделяются исходя из температуры воды. Также есть различные комбинации полные или короткие. Относительно размера, если среди двух есть сомнения, то нужно выбрать тот, что поменьше, т.к. неопрен имеет свойство растягиваться.

Последние новости

23.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне. Часть 4

Завершаем подборку ТОП развлечений для ребенка в Красной Поляне. Узнайте, где познакомиться с дикими животными, покататься на северных оленях и весело провести время всей семьей в игровых центрах курорта.

20.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне. Часть 3

Ищете идеальные места для детского досуга в Красной Поляне? Откройте мир науки и истории с нашей третьей статьей из подборки, посвященной развлечениям для малышей и подростков.

17.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне. Часть 2

Красная Поляна – отличное место для семейного отдыха. Здесь каждый ребенок найдет развлечение по душе: от аква- и веревочных парков до электрокартинга. Узнайте подробнее о лучших местах для активного досуга с детьми в Красной Поляне.