Речные круизы: куда отправиться в путешествие

Речные круизы: куда отправиться в путешествие

Речные круизы: куда отправиться в путешествие Обычно в круиз по реке можно отправиться в конце весны и до начала ноября. Такая поездка – отличный способ уйти от городской суеты, увидеть основные достопримечательности страны и в целом провести хорошо время. Круизные суда ходят по таким рекам: Волга, Дон, Ока, Кама, Вятка, Енисей, Лена. Расскажем подробнее, куда можно отправиться в путешествие на теплоходе.

Из Москвы в Санкт-Петербург

Такой круиз – это классика. Обычно теплоход проходит по Волге, Неве, Онежскому и Ладожскому озерам. По пути можно увидеть во всей красе природу Ленинградской области и Карелии, а также Ярославля и Вологды. Продолжительность поездки варьируется от 2 до 17 дней.

Если в запасе только выходные, то запоминающимся будет маршрут из Москвы в Углич, а из Санкт-Петербурга в Валаам. Если возможно выделить больше времени, то между Москвой и Санкт-Петербургом можно успеть познакомиться с Сортавалой, островом Кижи, а также Костромой и Тверью.

Из Волги в Дон

Выбирая путешествие по этим двум рекам, лучше стартовать в Нижнем Новгороде и держать путь до Ростова-на-Дону. По пути теплоход заезжает в Казань, Самару, Саратов, Волгоград. В стоимость круиза обычно входят и экскурсии, поэтому с каждым городом удастся познакомиться поближе.

Незабываемые впечатления останутся от тура в Пермь, где по пути можно будет познакомиться с островом Свияжск и побывать в музее Пастернака; а также в Самару, чтобы увидеть старинный Ульяновск и многогранную Казань.

Речные просторы Астрахани

Самый обычный круиз длится три дня. Начинается в Астрахани и завершается в Волгограде. От такой поездки можно получить огромное удовольствие, т.к. маршрут пролегает по величественной Волге.

Советы в путешествие

Самые дорогие круизы летом, поэтому лучше выбирать период вне курортного сезона. Еще лучше покупать билеты заранее. Относительно выбора каюты, на главной палубе обычно кипит жизнь, зато окна находятся близко к воде, средняя – для тех, кто любит спокойствие. Чтобы быть в курсе происходящих событий, лучше держать недалеко бюллетень.

Последние новости

17.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне. Часть 2

Красная Поляна – отличное место для семейного отдыха. Здесь каждый ребенок найдет развлечение по душе: от аква- и веревочных парков до электрокартинга. Узнайте подробнее о лучших местах для активного досуга с детьми в Красной Поляне.

14.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне

Красная Поляна – рай для детей! Парк приключений Wonder Land, развлекательный центр «Сказка-Парк», аквапарк Mountain Beach и парк «Зеленая планета» подарят вашему ребенку море эмоций и радости. Узнайте подробнее о лучших развлечениях курорта.

29.03.2024 Вокруг Бишкека: впечатляющие приключения и удивительные открытия

Откройте для себя уникальные природные красоты и культурные сокровища в окрестностях Бишкека. Неповторимые пейзажи, древние руины и радушное гостеприимство ждут вас!