Недостатки Таиланда, о которых никто не говорит

Недостатки Таиланда, о которых никто не говорит

Недостатки Таиланда, о которых никто не говорит В интернете можно встретить огромное количество положительных отзывов об отдыхе в Таиланде. Это действительно поразительная страна со своими особенностями и колоритом. Однако это популярное туристическое направление также имеет и свои недостатки, которые обязательно следует учитывать при планировании своего отпуска.

Практически все таиландцы зарабатывают и живут за счет туристов. Местные торговцы могут быть особенно назойливыми. С ними придется постоянно сталкиваться по пути от своего отеля до города или пляжа. Они не принимают отказа и продолжают преследовать и уговаривать потенциального покупателя. К тому же тайцы считают всех «белых» богачами. Из-за яркого различия во внешности для туристов торговцы устанавливают цены на товары и услуги в 2-3 раза больше чем для своих соотечественников.

Многие представляют Таиланд как романтическое и очень красивое место с разнообразной природой, в котором можно отдохнуть от суеты и мирских проблем. Однако нужно учитывать, что на всех тайских курортах в разгар сезона собирается просто огромное количество туристов. Об тишине и уединении тут даже не стоит думать.

Таиланд – это Азия со всеми вытекающими данного региона: бесконечные паутины проводов, шум, грязь, мусор, зловонные запахи, антисанитария… Лучше не селиться вблизи центральных улиц и рядом с клубами – справиться с шумом не помогут даже современные закрытые окна. Что касается еды – в местных забегаловках не стесняясь готовят грязными руками, моют и повторно дают одноразовые столовые приборы, отходы сливают прямо на улицах. Даже в дорогом ресторане нельзя быть полностью уверенным, что блюда были приготовлены в соответствии с санитарными нормами.

Да, лазурные пляжи в Таиланде очень живописные, но нужно учитывать, что они буквально усеяны различными медузами, ожоги которых являются весьма неприятными. Смертельно опасных медуз практически нет, но из-за некоторых особей может лихорадить по несколько дней. Наиболее активны медузы с середины лета и по ноябрь. Некоторые пляжи из-за их нашествия даже приходится полностью закрывать.

Последние новости

14.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне

Красная Поляна – рай для детей! Парк приключений Wonder Land, развлекательный центр «Сказка-Парк», аквапарк Mountain Beach и парк «Зеленая планета» подарят вашему ребенку море эмоций и радости. Узнайте подробнее о лучших развлечениях курорта.

29.03.2024 Вокруг Бишкека: впечатляющие приключения и удивительные открытия

Откройте для себя уникальные природные красоты и культурные сокровища в окрестностях Бишкека. Неповторимые пейзажи, древние руины и радушное гостеприимство ждут вас!

26.03.2024 Весенний отдых в стиле глэмпинга: Как выбрать идеальное место для комфортного приключения на природе. Часть 2

Планируйте незабываемый весенний отдых в глэмпинге с активностями, правильным подходом к выбору и изучением отзывов. Получите советы по избеганию сюрпризов и создайте идеальный релакс на природе, сочетая приключения и уют.