Озеро Балхаш – от легенды до современного туристического центра. Часть 3

Озеро Балхаш – от легенды до современного туристического центра. Часть 3

Озеро Балхаш – от легенды до современного туристического центра. Часть 3 За ближайшие годы озеро Балхаш приобрело большую популярность среди туристов, на что обратили внимание и местные административные органы. Именно поэтому, в планах властей полностью преобразовать и благоустроить этот курорт, чтобы привлечь ещё больше отдыхающих.
Представьте себе более 20 новых зон отдыха вдоль 20-километрового побережья, расположенного в поселках Чубар-Тюбек и Торангалык. И это еще не все! Эти два замечательных места вскоре присоединятся к городу, чтобы вы могли легко и удобно ими пользоваться.
Вместе с новыми «точками роста» будет заменена инфраструктура водоснабжения, канализации и электричества – чтобы туристам было комфортно. Кроме того, строительство дороги Караганда-Балхаш и реконструкция местного аэропорта поднимут туризм на новую высоту.

Все эти улучшения направлены на то, чтобы сделать Балхаш привлекательнее для инвесторов и решить проблему высоких цен и низкого уровня сервиса. Именно такие цели ставят перед собой местные власти и министерства на ближайшие годы.

На сегодня уже значительно обновлена воздушная полоса. Местный аэропорт может принимать пассажирские самолеты большой вместимости, I и II классов. Полностью обновлены взлетная полоса, перрон, сам аэровокзал и многие другие инфраструктурные объекты воздушного сообщения.
Специалисты уверены, что все эти меры увеличат поток туристов в 5 раз! Представьте себе 500 тысяч посетителей в год! Мы уже не можем дождаться, чтобы приветствовать вас в Балхаше. Приготовьтесь к яркому и незабываемому отдыху!

Продолжение следует…

Последние новости

17.03.2024 Добрянка: уральская Венеция и столица Доброты

Погрузитесь в мир Добрянки, города с богатой историей и званием «Столица доброты». Отметив 400 лет со дня основания, он продолжает притягивать многих своей историей, культурой и уникальной атмосферой.

14.03.2024 Озеро Балхаш – от легенды до современного туристического центра. Часть 9

Заключительная статья из серии, посвященной озеру Балхаш в Казахстане. В ней рассмотрим одноименный город, раскинувшийся у берегов этого гигантского водоема, и прославившийся своей медеплавильной промышленностью далеко за пределы страны.

11.03.2024 Озеро Балхаш – от легенды до современного туристического центра. Часть 8

В продолжение предыдущей статье, в которой рассказывается о легендах, существующих в краях, где расположено озеро Балхаш, рассказываем о других удивительных и порой мистичных местах поблизости.