Почта России придумали новый туристический проект

Почта России придумали новый туристический проект

Почта России придумали новый туристический проект Почта России, совместно с партнерами из Ростуризма и Русского Географического Общества реализовали проект «Почтовый туризм», в котором освещаются знаменитые и неизвестные направления для отечественных вояжей. Все их тщательно прорабатывали сертифицированные гиды и сотрудники почтовой службы.

Основные сведения

Основу всех направлений составили достопримечательности, которые можно увидеть под новым ракурсом. Для реализации проекта каждый этап маршрута был проработан гидами и почтальонами, которые подсказали наиболее интересные локации и объекты.

Все направления с описаниями и фотографиями представлены на pochta-travel.ru. В описаниях содержатся работы фотохудожников, принимавших участие во всероссийском конкурсе «Самая красивая страна», который проводило РГО. В текстовых дополнениях содержатся различные вехи развития почтовой службы, рекомендации и для туристов, а также интересные статистические данные.

Так, например, «прогулявшись» по сайту, путешественники могут найти лайфхаки на тему: как не платить за перевес багажа, экономить на мобильной связи и интернете, отправить послание с японского побережья и т.д.

На данный момент, воспользовавшись сайтом можно отобрать туры в Республике Карелия, Мурманске и области, Приморье. В ближайшем будущем будут разработки по таким направлениям, как Калининград, Архангельск, Воронеж, Краснодарский край и прочие регионы РФ.

Выбор маршрута

Навигация сайта оснащена фильтрами по областям, количеству дней, транспорту для перемещения и степени сложности. Эта гибкая система отбора позволяет выбрать именно то, что подходит той или иной группе путешественников. Туристы могут подобрать для себя короткий тур выходного дня или маршрут для полноценного 10-дневного отпуска.

Почта России работает в любых, даже самых далеких уголках нашей страны. Бывает так, что в населенном пункте кроме почтового отделения нет ни одного объекта инфраструктуры. Зато в нем есть интересный исторический или культурный памятник, уникальный уголок русской природы, которые подмечает внимательный взгляд почтальона. Почтовая служба может достать туда, где не ездят другие автомобили. Поэтому основная цель проекта не только показать известные места с новой точки зрения, но и открыть путешественникам те тропы, о которых они даже не догадывались.

Что ещё

«Почтовый туризм» – не единственный проект, продвигающий отечественные путешествия. Недавно страна увидела выпущенную Ростуризмом и Почтой России собрание открыток с фото красивейших уголков нашей необъятной. Коллекция состоит из фото достопримечательностей, сделанных в 23-х регионах РФ, и продолжает пополняться. В обозримом будущем планируется дополнить собрание знаковыми локациями и объектами из еще 15 регионов.

Последние новости

23.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне. Часть 4

Завершаем подборку ТОП развлечений для ребенка в Красной Поляне. Узнайте, где познакомиться с дикими животными, покататься на северных оленях и весело провести время всей семьей в игровых центрах курорта.

20.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне. Часть 3

Ищете идеальные места для детского досуга в Красной Поляне? Откройте мир науки и истории с нашей третьей статьей из подборки, посвященной развлечениям для малышей и подростков.

17.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне. Часть 2

Красная Поляна – отличное место для семейного отдыха. Здесь каждый ребенок найдет развлечение по душе: от аква- и веревочных парков до электрокартинга. Узнайте подробнее о лучших местах для активного досуга с детьми в Красной Поляне.