Сад Сэнган в Кагосиме и почему из него никак не могут вернуться

Сад Сэнган в Кагосиме и почему из него никак не могут вернуться

Сад Сэнган в Кагосиме и почему из него никак не могут вернуться Городской сад Кагосимы Сэнган-эн был заложен еще в середине XVII века и стал известен своими удивительными панорамами острова-вулкана Сакурадзимы и залива Кинко. Именно здесь панорамные виды необычайным образом вписаны в композицию самого сада, что дарит ощущение полнейшего единения с этим местом, наделенным какой-то особой магией притяжения.

Именно такое удачное расположение и тщательно продуманная гениальная планировка сделали сад Сэнган самой посещаемой достопримечательностью всей Кагосимы.

Территория сада занимает площадь примерно в 5 Га. Здесь можно увидеть удивительные пруды и ручьи, бамбуковые рощи, малые архитектурные формы, а также пешеходную тропу, ведущую в горы. До высшей точки в саду можно дойти за 1 час. Все это делает ансамбль настолько притягательным, что многие не хотят покидать эти места.

Центром садово-парковой композиции является дом, построенный в нескольких архитектурных стилях, имеющих черты Японии, Китая, Европы. В разное время сюда приезжали Николай II и Эдуард VIII. Внутренние помещения обставлены в лучших традициях японского дизайна интерьера XIX века.

Для поездки в сад рекомендуется выделить целый день, ведь навряд ли удастся вырваться из плена благоухающих цветов и невообразимых видов раньше. Тем более, что локация располагает не только захватывающими панорамами и ухоженными аллеями, но и заведениями общепита, предлагающими блюда местной кухни.

В саду работают два ресторана, где можно попробовать блюда из свежевыловленной рыбы, а также свинины специального сорта. На десерт можно заказать местное лакомство дзямбо-моти, представляющее собой обжаренный воздушный рис, в сладкой соевой глазури. При этом трапеза будет сопровождаться созерцанием удивительных видов вулкана

Санган граничит с побережьем недалеко от самого городка Кагосимы (минут 30 езды от центра). Добраться сюда можно, как на собственном авто, так и на общественном транспорте или экскурсионном автобусе. До самой же Кагосимы можно долететь из Токио. К центру города из аэропорта можно добраться примерно за час.

Также в Кагосиму из Токио курсируют поезда. Однако такое путешествие займет около 6-7 часов, включая пересадку.

Около сада Сэнган можно посетить уникальный музей Секо Сюсэйкан, построенный еще в XIX веке и представляющий собой самое старое здание Японии. Вместе с садом Сэнган, Музей вошел в перечень объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Последние новости

14.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне

Красная Поляна – рай для детей! Парк приключений Wonder Land, развлекательный центр «Сказка-Парк», аквапарк Mountain Beach и парк «Зеленая планета» подарят вашему ребенку море эмоций и радости. Узнайте подробнее о лучших развлечениях курорта.

29.03.2024 Вокруг Бишкека: впечатляющие приключения и удивительные открытия

Откройте для себя уникальные природные красоты и культурные сокровища в окрестностях Бишкека. Неповторимые пейзажи, древние руины и радушное гостеприимство ждут вас!

26.03.2024 Весенний отдых в стиле глэмпинга: Как выбрать идеальное место для комфортного приключения на природе. Часть 2

Планируйте незабываемый весенний отдых в глэмпинге с активностями, правильным подходом к выбору и изучением отзывов. Получите советы по избеганию сюрпризов и создайте идеальный релакс на природе, сочетая приключения и уют.