ТОП-5 лучших пляжей Крыма для отпуска с детьми. Часть 2

ТОП-5 лучших пляжей Крыма для отпуска с детьми. Часть 2

ТОП-5 лучших пляжей Крыма для отпуска с детьми. Часть 2 Еще один пляж Евпатории (о первом говорилось в предыдущей статье), хотя и не считается детским, предоставляет хорошие возможности для отдыха с детьми. Он называется «Робинзон». Его берег разделен на две части – бетонированную и песчаную. Отдыхающие с детьми предпочитают обосновываться на песчаном берегу с пологим и мягким дном, а также аттракционами для малышей.

При входе на пляж работают раздевалки с камерами хранения. Шезлонги, зонты, душевые арендуются платно. Добраться сюда можно общественным транспортом от парка им. Фрунзе или санатория «Прибой».

Настоящее «райское наслаждение» взрослым, а также комфорт детям подарит пляж «Баунти» в Феодосии. Песчаный берег, пологое и ровное дно, компактность и защищенность от ветров, а также наличие спасателей и медпункта сделают отдых безопасным. Здесь также есть вся необходимая пляжная инфраструктура. Некоторые услуги предоставляются за дополнительную плату. В их числе – прокат катамаранов, прогулки на надувном «банане».

Пляж «Баунти» считается одним из самых ближайших по отношению к железнодорожному вокзалу города. Также сюда можно доехать из центра большим количеством городских автобусов и маршруток.

Еще один феодосийский пляж называется «Динамо». Он такой же компактный, как предыдущий и не входит в число популярных. Поэтому здесь всегда есть свободное место для покрывала и простор для детских игр.

Берег «Динамо» с одной стороны усыпан песком, с другой залит бетоном. Спуск в воду плавный, пляж регулярно убирается. Вода чистая, без медуз и водорослей благодаря специальным заградительным сеткам, установленным в море. Это компенсирует относительно скромную инфраструктуру.

Возле пляжа работает кафе, где можно насладиться приятной трапезой и созерцанием моря. На берегу установлены раздевалки, летний душ. Также есть аренда шезлонгов.

Замыкает пятерку лучших крымских пляжей для семейного отпуска «Скиф». Он находится в Николаевке, имеет песчано-галечный берег и плавное увеличение глубины.

На пляже есть места для занятий пляжным волейболом, пункты аренды лежаков и зонтов, надувные горки и батут для самых маленьких. Взрослым также не придется скучать. Прокат катамаранов и различные морские экскурсии скрасят досуг и подарят приятные впечатления от отпуска.

Последние новости

26.03.2024 Весенний отдых в стиле глэмпинга: Как выбрать идеальное место для комфортного приключения на природе. Часть 2

Планируйте незабываемый весенний отдых в глэмпинге с активностями, правильным подходом к выбору и изучением отзывов. Получите советы по избеганию сюрпризов и создайте идеальный релакс на природе, сочетая приключения и уют.

23.03.2024 Весенний отдых в стиле глэмпинга: как выбрать идеальное место для комфортного приключения на природе

Найдите ваш идеальный глэмпинг среди природных парков и национальных заповедников. Узнайте, как обеспечить себе уют, выбирая между геокупольными номерами и другими уникальными вариантами размещения с удобствами.

20.03.2024 Добрянка: уральская Венеция и столица Доброты. Часть 2

Вторая часть статьи, посвященной Добрянке в Пермском крае будет посвящена уникальным достопримечательностям города, где история живет на каждом шагу.