ТОП-5 мест России, где можно увидеть северное сияние. Часть 3

ТОП-5 мест России, где можно увидеть северное сияние. Часть 3

ТОП-5 мест России, где можно увидеть северное сияние. Часть 3 Среди регионов нашей необъятной Родины, где можно увидеть редкое и чудесное явление – северное сияние, стоит отметить Архангельскую область. Иногда это явление можно наблюдать и в областном центре, но сравнительно с Мурманском свет здесь, скорее всего, будет не таким ярким. Поэтому в Архангельске можно остановиться для того, чтобы отслеживать вспышки на солнце, а в случае чего – рвануть в самые северные населенные пункты области.

Не редким полярное сияние является и для Республики Коми. Причем в таком городе, как Сыктывкар его можно наблюдать даже в августе. Однако, чтобы увеличить свои шансы на осуществление заветной мечты, стоит поехать в северную часть региона – город Воркуту. Важно также учесть, что если вылазка происходит на личном транспорте в зимний период, нужно быть готовым к тому, что в темное время суток дорога будет сливаться с заснеженной обочиной и есть риск застрять в сугробе.

И напоследок стоит отметить еще одно место, которое способно одарить своих гостей яркими ночными вспышками. Это деревенька Хатанга, а также территория окрест Дудинки в Красноярском крае. Однако, отправляясь в этот регион стоит учитывать, что среднегодовая температура там достигает 13 градусов мороза, хотя это один из самых северных населенных пунктов РФ, поэтому сияния там будут намного ярче и красивее, чем в каких-либо других местах.

Что касается полезных вещей, который пригодятся на охоте за северным сиянием, здесь путешественника выручат, как мелочи (например, термос с горячим напитком, штатив, запасные аккумуляторы, теплая обувь), так и такие фундаментальные моменты, как свой или арендованный автомобиль с полным баком бензина и парой наполненных запасных канистр. Все это, как вместе (что лучше всего), так и по отдельности позволит насладиться долгожданным подарком природы, не отвлекаясь на дискомфорт и сделает поездку безопасной и радостной.

Последние новости

17.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне. Часть 2

Красная Поляна – отличное место для семейного отдыха. Здесь каждый ребенок найдет развлечение по душе: от аква- и веревочных парков до электрокартинга. Узнайте подробнее о лучших местах для активного досуга с детьми в Красной Поляне.

14.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне

Красная Поляна – рай для детей! Парк приключений Wonder Land, развлекательный центр «Сказка-Парк», аквапарк Mountain Beach и парк «Зеленая планета» подарят вашему ребенку море эмоций и радости. Узнайте подробнее о лучших развлечениях курорта.

29.03.2024 Вокруг Бишкека: впечатляющие приключения и удивительные открытия

Откройте для себя уникальные природные красоты и культурные сокровища в окрестностях Бишкека. Неповторимые пейзажи, древние руины и радушное гостеприимство ждут вас!